24 октября 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялась рабочая встреча председателя Совета по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания митрополита Екатеринбургского Евгения с ректором МГТУ М. В. Гординым и председателем Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы иереем Димитрием Даниловым.
После экскурсии по вузу с посещением домовых храмов св. равноапостольной Марии Магдалины и свв. равноапостольных Константина и Елены прошло обсуждение существующих в МГТУ практик взаимодействия со студентами в области воспитательной работы и привития духовно-нравственных ценностей.
Было предложено продолжить обсуждение методического сопровождения деятельности вузовских священников с учетом практики МГТУ и других московских вузов.












