3 мая 2026 года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска состоялось награждение победителей VI епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальные узоры».
Традиционно в конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся начальных, средних общеобразовательных и воскресных школ, студенты колледжей искусств островного региона. В общей сложности более 700 работ было предоставлено для участия в конкурсе.
Награждаемые получили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки из рук архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора. В своем заключительном слове владыка поблагодарил всех, кто принял участие в данном мероприятии.
По окончании награждения художник и арт-терапевт Марина Зеленская провела для участников конкурса мастер-класс по росписи акрилом на виниловых музыкальных пластинках.
Южно-Сахалинская епархия











