24 апреля по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в Ессентуках прошёл I Пасхальный инклюзивный фестиваль.
На необычный пасхальный праздник во Дворец культуры города-курорта Ессентуки собрались воспитанники специализированных учреждений для детей-инвалидов из городов Кавказских Минеральных Вод и Кировского района Ставрополья. Активное участие в концерте приняли подопечные центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный городок», который действует в епархии уже два года.
Дети-инвалиды и их сверстники из танцевальных коллективов региона поделились друг с другом своим творчеством и радостным пасхальным настроением. Пасхе были посвящены также поделки и рисунки выставки, открывшейся в день фестиваля. Праздник прошёл в рамках международной молодёжной акции «Любовь сорадуется Истине».
«Сегодня праздник не только для детей. Это праздник для тех людей, кому небезразличны беда и нужда другого человека. Праздник потому, что сегодня мы чувствуем единство. И это самая большая вдохновляющая сила, укоренённая в нашей общей вере в Воскресшего Христа Спасителя», — подчеркнул архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
Всем участникам фестиваля архипастырь вручил дипломы лауреатов, а также поблагодарил молодых волонтёров, помогавших юным артистам.








