По традиции в российских учреждениях образования 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Школьный праздник состоялся и в православной гимназии во имя святителя Филарета Московского г. Лобни.
Гимназию 1 сентября посетил руководитель Аппарата Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеродиакон Вячеслав (Серегин). Он принял участие в торжественной линейке и поздравил педагогов, гимназистов и их родителей с осенним праздником. Пожелал собравшимся успехов, терпения, Божией помощи в новом учебном году. Отец Вячеслав также передал поздравления и пожелания успехов от председателя Синодального ОРОиК митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.
Пресс-служба Синодального ОРОиК














