29 августа 2025 года состоялась рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с начальником Управления образования Кадуйского муниципального округа Татьяной Скрябиной. В мероприятии также приняли участие представители администрации и педагоги МБОУ «Кадуйская СОШ № 2».
В ходе встречи епископ Игнатий поздравил Татьяну Ивановну и педагогический коллектив с началом учебного года и передал школам Кадуйского округа новые учебники по Основам православной культуры.
Начальник Управления образования Татьяна Скрябина выразила признательность Череповецкой епархии за предоставленные учебные материалы, методическую поддержку и духовное наставничество.
Педагоги выразили заинтересованность в расширении своих компетенций в сфере православной культуры и изъявили желание пройти обучение на курсах, организованных епархией.
Встреча прошла в конструктивном и плодотворном ключе, участники договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
По результатам проведённого мониторинга в предстоящем учебном году число четвероклассников Кадуйского муниципального округа, изучающих основы православной культуры, увеличится вдвое.
Череповецкая епархия








