24 мая 2026 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, митрополит Красноярский и Ачинский Никита совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Правобережного округа города Красноярска, настоятель храма протоиерей Максим Смоляков и клирики храмов Красноярской епархии.
Богослужебные песнопения исполнили приходской хор и детский сводный хор в составе 101 участника. Детским хором руководила Светлана Юрченко, регент храма Александра Невского г. Красноярска.
За детским богослужением общеепархиального масштаба молились воспитанники и педагоги 20 воскресных школ Красноярской епархии. Алтарники и звонарь, а также воспитанники воскресных школ.
По окончании Литургии владыка Никита совершил славление равноапостольным Кириллу и Мефодию, после чего было провозглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Затем правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Красноярская епархия
















