Объявлен набор учащихся на богословские курсы при Духовно-образовательном центре имени преподобной Женевьевы на 2016/2017 учебный год. На обучение принимаются лица мужского и женского пола не моложе 18 лет, имеющие полное среднее образование.
Курсы при Русской духовной семинарии направлены на нужды православных епархий и общин в Западной Европе. Они имеют своей целью религиозно-богословское образование клириков, не имеющих достаточного богословского образования, и мирян, которые готовятся к преподаванию в приходских школах, на катехизаторских и миссионерских курсах, а также возглавляют молодёжные и иные приходские ассоциации.
Обучение проводится по трехгодичной программе, с которой можно ознакомиться на сайте духовно-образовательного центра. Оно призвано помочь слушателям повысить уровень знаний в области православного богословия, истории Церкви и литургической практики.
По окончании курсов учащийся получает соответствующее свидетельство.
Желающие поступить на богословские курсы должны отправить следующие документы:
— заполненную анкету (загрузить анкету);
— мотивационное письмо (указать причины, побудившие вас поступить на курсы);
— копию паспорта;
— копию документа (-ов) об образовании;
— рекомендацию от настоятеля прихода или организации, направляющей на обучение (желательно).
Документы следует отправить по электронной почте на адрес bk@seminaria.fr не позднее 10 октября 2016 г.
Кандидат должен пройти вступительное собеседование, которое состоится в начале первой сессии 29 октября 2016 г. в 11:00 в Русской духовной семинарии во Франции по адресу:
Séminaire orthodoxe russe
4, rue Sainte-Geneviève
91860 Épinay-sous-Sénart
Административный взнос за обучение: 200 евро в год. Учащимся богословских курсов не предоставляется жильё на период сессии.
Дополнительную информацию можно узнать на сайте семинарии, или написав на адрес секретариата курсов: bk@seminaria.fr








