Учащиеся православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия г. Северодвинска будут изучать предметы «Роспись по дереву» и «Занимательная электроника».
Руководитель центра иерей Димитрий Апполинариев отметил, что в воскресных школах и просветительских центрах должны изучаться не только богословские дисциплины — ребята должны развиваться всесторонне. «Если для девочек у нас есть разные предметы, то мальчикам кроме спорта мы раньше ничего не могли предложить. Теперь для них появилось новое интересное направление — электротехника», — пояснил иерей Димитрий.
По словам священника, под руководством опытного педагога Эммы Липницкой дети познакомятся с традиционными видами росписи Русского Севера: Борецкой, Пермогорской, Тоемской, Ракульской, Шенкурской, Шеговарской, Мезенской и Пижемской.
«Учить ребят электротехнике будет педагог Дмитрий Семёнов. Для этого уже закуплены конструкторы, из которых можно собирать разные электрические схемы. Сперва ребята будут получать теоретический материал, а потом усваивать его на практике», — рассказал отец Димитрий.