Накануне праздника Светлого Христова Воскресения во многих школах, детских садах и других образовательных учреждениях Воронежской епархии проходят занятия по изготовлению пасхальных сувениров. Самыми популярными из них остаются расписные или украшенные яйца.
Одними из первых свои подарки к Пасхе смастерили воспитанники Кантемировского Центра развития ребёнка. Здесь под руководством педагогов ребята из подготовительной группы изготавливают пасхальные сувениры из лент, бисера и кружев.
Яйца из фетра и других тканей, ленточек, бисера, искусственных цветов делают девочки из кружка «Хозяюшка», который ведёт педагог Дома детского творчества Кантемировской школы № 2.
Эти и другие работы юных мастеров можно будет увидеть 8 апреля в день Светлого Христова Воскресения на пасхальной выставке в Свято-Троицком храме р.п. Кантемировка.