26 января подростки клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре посетили в Подмосковье приют для немецких овчарок.
Рассказал руководитель клуба Тарас Лагутинский:
Выходной день ребята решили посвятить помощи попавшим в беду домашним животным. В приюте «Овчарка.Life» проживают более 100 овчарок и других пород собак. Подростки привезли корм, витамины и амуницию. Вместе с собаками ребята совершили трехчасовую прогулку на природу, где, помогая волонтерам приюта, играли и отрабатывали команды.
В ближайших планах у подростков — проведение благотворительной игровой площадки у стен Данилова монастыря в помощь приюту для собак.
Впечатлениями от поездки поделились участники поездки Маша Денисова (16 лет) и Мария Левшина (17 лет):
Я была в приюте первый раз в жизни. Мне очень понравилось, это был интересный и запоминающийся опыт! Мне хотелось пообщаться с питомцами приюта, узнать характер собак поближе и внести свой вклад в помощь приюту.
Давно хотела съездить в приют для собак и оказать посильную помощь, так как считаю, что содержание таких приютов — важное и сложное дело. В приюте я получила массу эмоций. Здорово, что люди находят время и средства заботиться о таком количестве собак и песиков, которые попали на улицу. Собаки оказались общительными и дружелюбными, мне очень понравилось с ними гулять.
Инфослужба Синодального ОРОиК