В этом году в его проведение введено новшество: в отличие от прошлых лет на финальные мероприятия этого года в Москву будут приглашены не персональные участники, а сборные команды.
В командном зачёте примут участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, объединенные в команды из федеральных округов России.
Сборные команды участников финала (в каждой по пять человек) сформированы от федеральных округов и тех областей, где в региональном туре приняло участие свыше 110 человек. Всего в финале будет участвовать от 20 до 24 команд. Не вошедшие в сборные команды обладатели дипломов 1-3 степеней среди 8-11 классов и 1-2 степеней среди 5-7 классов смогут принять участие в написании итоговой работы самостоятельно. Для этого им необходимо приехать в Москву на один день — 7 марта (ориентировочное время начала написания работы 13:00—15:00).
Все финалисты будут размещены в гостинице «Космос».
Подробная информация об олимпиаде
***
Ежегодная Всероссийская олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Фонда просвещения «МЕТА».