12-летний воспитанник воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте (Блокадный храм), курсант Нахимовского училища Василий Иголкин стал победителем 11-го сезона популярного телевизионного шоу «Голос. Дети». Юный петербуржец стал участником команды Димы Билана и во время финала спел самую известную песню Муслима Магомаева «Синяя вечность».
Васе Иголкину 12 лет, он из многодетной семьи. Сейчас Василий учится на втором курсе в Нахимовском военном училище, играет в ансамбле на трубе, а также занимается хоккеем и планирует стать морским летчиком.
Музыка занимает в жизни Иголкиных важное место. Мама Васи закончила музыкальную школу, играет на фортепиано, гитаре, а папа победителя – звукорежиссер. Минувшим летом они заняли 3 место на конкурсе «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников»». К слову, творческое состязание прошло по инициативе Олега Газманова. Кроме того, Иголкины также выпускают собственный музыкальный проект «Дети Поют».
Завуч детской воскресной школы Блокадного храма Ирина Гуменюк рассказала о своем воспитаннике:
«Как педагог про Васю я могу сказать, что он целостный, патриотически настроенный парень. Он открыт миру, у него много друзей. Вася – самоотверженный и жертвенный, он любит отдавать. Василий очень любит читать. Когда детям Воскресной школы дарят книги, он тут же садится читать до закрытия школы. Вася не любит хвастаться и смущается, когда его хвалят.
Его мама рассказала, что он причащался перед каждым выступлением в проекте «Голос. Дети». Промыслительно, что перед финальным выступлением он молился и причащался в московском храме Живоначальной троицы на Воробьевых горах – в этом храме перед Советом в Филях молился М.И. Кутузов».