Ответственный за образовательную деятельность в Северном викариатстве г. Москвы 18 декабря 2025 года провел лекцию о вреде сквернословия для школьников столичного района Западное Дегунино.
Иерей Симеон Тараканов побеседовал с четвероклассниками школы № 2100. Юным слушателям священник рассказал о воздействии бранных слов на человека и важности борьбы с грубыми словами на личном примере.
В завершение общения от общественной методической службы Северного викариатства школьникам передали тематические значки и магниты, а в библиотеку образовательной организации — тематические плакаты.
Встреча прошла в рамках работы педагогического сообщества против сквернословия «Хранители слова».













