Организовали акцию по партийному проекту Единой России «Мир возможностей». Её старт дан в Храме Христа Спасителя 9 декабря 2025 года и вошел в число мероприятий, прошедших в рамках встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с педагогами образовательных организаций. На презентации присутствовал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
Координатор партпроект «Мир возможностей» Роман Романов рассказал, что в ходе акции старшеклассники по готовым методическим материалам будут проводить уроки для учащихся средних классов о традиционных духовно-нравственных ценностях.
«Завершится конкурс в конце мая 2026 года. Лучшие активисты получат призы от «Единой России», — добавил он.
Руководитель Центрального исполкома «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Сидякин отметил, что к акции присоединились и представители партии.
«Я стал наставником ценности «Историческая память и преемственность поколений», потому что проект «Историческая память» объединяет миллионы людей. Самой масштабной является наша акция «Диктант Победы», в которой участвует около 3 миллионов человек. Мы заботимся о сохранении памятников, культурного наследия, восстановили больше 150 объектов исторического наследия, в том числе храмов, музеев, исторических зданий. Последовательно работаем с увековечиванием памяти ветеранов, Героев Советского Союза, Героев Великой Отечественной войны и СВО. Поэтому сегодняшняя поддержка акции «Наши ценности» представляется логичным и правильным», — сказал он.
Председатель комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова напомнила, что «Единая Россия» последовательно выступает в защиту традиционных ценностей.
«Мы запускаем сегодня особенную акцию, которая призвана стать первой в ряду событий, посвящённых нашим ценностям. Следующим шагом является сбор предложений в так называемую ценностную платформу, которую наша комиссия будет реализовывать последовательно. В неё вошли уже 25 инициатив», — сказала она.
Святейший Патриарх Кирилл выразил убеждение, что разговор о ценностях — самый важный для российского образования.
«Как ты смотришь на мир, так и формируется картина мира, в каком-то смысле формируешься ты сам. А жизнь — это базовая фундаментальная ценность, которую осознает любой нормальный человек», — отметил он.
Единая Россия / Пресс-служба Синодального ОРОиК



















