В светлые дни Пасхи в Бийской епархии подвели итоги конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир».
В конкурсе-выставке были представлены изделия декоративно-прикладного творчества — как коллективные, так и индивидуальные, выполненные воспитанниками на занятиях в воскресных школах при храмах Бийской епархии самостоятельно, либо совместно с родителями.
В изготовлении экспонатов допускалось использование любых материалов и различных технологий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Конкурс проводился в два этапа: первый этап проходил на уровне благочиний, а второй в Отделе религиозного образования и катехизации Бийской епархии. Активное участие приняли воспитанники воскресных школ, центров традиционной культуры, различных творческих объединений, образовательных учреждений, родители, педагоги, семьи прихожан храмов г. Бийска и г. Белокурихи, Бийского, Петропавловского, Быстроистокского, Алтайского районов.
По итогам конкурса были определены победители и призеры:
Номинация «Рисунок»
1-е место
- Польщиков Константин, 7 лет, Антонникова София, 5 лет, МБДОУ «Детский сад «Сказка»», г. Белокуриха
- Мамрашева Арина, 9 лет, МБУ «Культурно-спортивный центр», г. Бийск
- Чуркина Юлия, 12 лет, МБУДО «Дом детского творчества», г. Бийск
2-е место
- Сафииуллина Вероника, 6 лет, Серичева Маргарита, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Сказка»», г. Белокуриха
- Соловьева Людмила, 8 лет, МБУ «КСЦ» студия ДПТ «Дар», г. Бийск
- Копцева Анна, 9 лет, ДТО «Сувенир», г. Бийск
3-е место
- Соловьева Анна, 6 лет, МБУ «КСЦ» студия ДПТ «Дар», г. Бийск
- Кузьмина Екатерина, 9 лет, МБОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя (полная) школа»
- Пожидаева Полина, 11 лет, ДТО «Сувенир», г. Бийск
Номинация «Аппликация»
1-е место
- Миллер Сергей, 5 лет, Литвиненко София, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Сказка», г. Белокуриха
- Кобылина Елизавета, 10 лет, МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д. А.»
2-е место
- Бойко Дмитрий, 5 лет, МБДОУ «Детский сад «Сказка»», г. Белокуриха
- Ведерникова Анастасия, 8 лет, МБУ «Культурно-спортивный центр», г. Бийск
- Полковникова Василиса, 15 лет, МБУ «КСЦ» студия ДПТ «Дар», г. Бийск
3-е место
- Шматов Александр, 3 года, г. Бийск
- Чистополова Екатерина, 8 лет, МБУ «Культурно-спортивный центр», г. Бийск
- Чулкова Мария, 11 лет, МБУ «Культурно-спортивный центр», г. Бийск
Номинация «Сувенир»
1-е место
- Рогова Мария, 9 лет, МПРО Свято-Троицкой церкви, с. Малоугренево
- Гырдымова Евгения, 11 лет, воскресная школа Успенского кафедрального собора
- Акимкина Юлия, 13 лет, Скударнова Алина, 12 лет, воскресная школа «Лучик» храма Казанской иконы Божией Матери, г. Бийск
2-е место
- Кудрявцева Валерия, 9 лет, МПРО Свято-Троицкой церкви, с. Малоугренево
- Машарова Ева, 12 лет, МБОУ Верхкатунская СОШ
- Васильева Василиса, 9 лет, МПРО Свято-Троицкой церкви, с. Малоугренево
3-е место
- Нилова Мария, 9 лет, МБОУ «Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д. А.»
- Шаф Евгения, 11 лет, МБОУ Верхкатунская СОШ
- Сорокопудова Екатерина, 12 лет
Коллективные работы
1-е место
- семья Соловьевых, Покровский храм Свято-Макарьевской монашеской общины, г. Бийск
- коллектив воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, с. Алтайское
2-е место
- коллектив МБОУ «Быстроистокская общеобразовательная средняя (полная) школа»
- семья Фроловых, храм Казанской иконы Божией Матери, г. Бийск
3-е место
- коллектив воскресной школа «Радость моя» Покровского храма Свято-Макарьевской монашеской общины, г. Бийск
- семья Величкиных, Успенский кафедральный собор
Награждение победителей и призеров, а также выставка работ состоится 16 мая в день проведения епархиального праздничного фестиваля «Пасха Красная» на территории Архиерейского подворья в г. Бийске.
По материалам ОРОиК Бийской епархии