Школа православных вожатых при храме святого Александра Невского г. Томска завершила учебный год. На днях там прошли теоретические экзамены. Полученные знания вожатые смогут применить на практике в детском палаточном лагере «Скиния».
С марта по июнь 25 человек посещали занятия по детской возрастной психологии, методике преподавания Священного Писания в возрастных группах. Также будущие вожатые познакомились с особенностями проведения спортивных мероприятий, с юридической ответственностью вожатых и педагогов, прослушали лекцию по обеспечению пожарной безопасности, изучили разнообразные игры и лагерные мероприятия.
Занятия и экзамены проводили работники томских храмов, педагоги и студенты ТГПУ, а также сотрудники МЧС.
Справка: Каждое лето православный детский лагерь «Скиния» выезжает на поляну с шатрами и палатками. Там отдыхают дети всех возрастов. Как и во всех лагерях, в нём есть вожатые и помощники вожатых. Они не только занимаются развлечением детей, но и помогают им духовно расти под чутким руководством священнослужителей и педагогов.