В Донской митрополии прошла олимпиада для школьников
21 апреля 2013 года в Донской духовной семинарии прошел III епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию.


21 апреля 2013 года в Донской духовной семинарии прошел III епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию.
В мероприятии участвовал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мекушкин, передавший участникам благословение Главы Донской митрополии.
Во встрече принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
Стороны обсудили работу по подготовке к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, а также вопросы взаимодействия Совета по делам казачества при Президенте РФ и Донской митрополии.
В Донском духовно-просветительском центре «София» состоялся обучающий семинар для директоров и преподавателей воскресных школ Волгодонской и Сальской епархии.
В течение трех дней с учителями работал методист Отдела религиозного образования Ростовской-на-Дону епархии.
27 марта в представители областного министерства образования, Донского государственного технического университета и епархиального ОРОиК обсудили вопросы текущего взаимодействия образовательных структур.
Главу Донской митрополии встречали ректор университета Адам Альбеков, первый проректор РГЭУ Николай Кузнецов и представители администрации вуза.
Руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Андрей Мекушкин принял участие в торжествах, посвященных восьмидесятилетию Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта.
По окончании богослужения владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом. Правящий архиерей отметил, что в этот день Церковь вспоминает «самую страшную трагедию человеческого рода» – изгнание Праотцев из Рая.