Митрополит Меркурий провёл первое заседание оргкомитета ХХ Димитриевских образовательных чтений
Заседание состоялось 22 сентября в Духовно-просветительском центре Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.


Заседание состоялось 22 сентября в Духовно-просветительском центре Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.
Так называется реализовываемая Донской митрополией программа в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».
Так называется реализуемый Донской митрополией проект, призванный повысить качественный уровень методического обеспечения образовательного процесса.
Окончившие курсы могут работать в качестве помощников благочинных или настоятелей приходов по образовательной, миссионерской, молодёжной и социальной работе.
В частности, ученики Свято-Преполовенской православной общеобразовательной средней школы стали изучать второй иностранный язык.
Входя в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ, пособие направлено на формирование нравственного поведения у детей.
Аттестационная комиссия проводит проверку деятельности воскресных школ и учебно-воспитательных групп в благочиниях Ростовской-на-Дону епархии.
Первый замминистра образования Наталья Третьяк отметила успехи областного правительства, обеспечивающего постоянный рост расходов на образование.
Их цель — подготовить преподавательских состав благочиний Ростовской-на-Дону епархии к стартовавшей 26 августа аттестации воскресных школ.
Итоговое заседание Оргкомитета II межрегионального этапа состоялось 6 июля в Донском государственном техническом университете.